Ученые Итальянского университета установили, что антиоксиданты при нанесении на рану ускоряют заживление трофических и диабетических язв на 74%!
В качестве антиоксидантов ученые использовали Пикногенол – экстракт коры карликовой французской сосны. Данный компонент известен в медицине давно, и уже много лет применяется в качестве добавки к пище, которая благотворно влияет на улучшение микроциркуляции.
В исследовании приняли участие 30 пациентов с диабетом, у которых наблюдались выраженные признаки ангиопатии (патологии крупных и мелких сосудов нижних конечностей), что и стало одной из причин образования язв на ногах. Пациенты были разбиты на несколько групп, одна из которых получала лечение Пикногенолом: пациенты принимали Пикногенол внутрь как биологически активную добавку и применяли Пикногенолместно в виде повязок на язву. В результате такого лечения размеры язв сократились на 74% за курс лечения в 6 недель по сравнению с пациентами из других групп.

В свою очередь Российские ученые изобрели раневые покрытия, не имеющие аналогов в России и в мире. В состав данных раневых покрытий входит Мексидол - очень сильный антиоксидант, и фермент трипсин. Салфетки с трипсином и мексидолом, которые называются Протеокс-ТМ, оказывают выраженное очищающее и ранозаживляющее действие на трофические язвы любого происхождения. По данным исследований, сроки заживления трофических язв на фоне лечения салфетками Протеокс-ТМ сокращаются в 2,5 раза. Лечению салфетками Протеокс-ТМ поддаются даже трофические язвы, которые не удалось вылечить всеми другими способами.  Купить средства Протеокс-ТМ и другие высокоэффективные средства для лечения трофических язв (мази, повязки, компрессионные гольфы) можно в специализированном Магазине «Стоп-Язва». Товары данного магазина можно заказать с доставкой курьером в любой город России.